Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Август » 18 » ЗАКРЫТИЕ ПЛАВАТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2016
    14:27
    ЗАКРЫТИЕ ПЛАВАТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2016

        18 августа 2016 года  на территории бассейна «Калипсо» прошло празднование  по случаю окончания  курсов  начального обучения плавания детей 7-13 лет,  организованные  главным  управлением по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия.  На торжественном закрытии курсов присутствовало руководство автономии в лице башкана Ирины Влах и председателя НСГ Дмитрия Константинова. 
    По завершению занятий дети получили сертификаты, удостоверяющие полученные ими навыки по плаванию.
    В рамках торжественного закрытия курсов дети представили гостям показательные выступления. Продолжилось мероприятие шоу-программой «Клоун Пузырь и его мыльные пузыри». В завершении праздника дискотека и мороженное. 
    Обучающие курсы в этом году прошли  более 160 детей из разных населенных пунктов Гагаузии, отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Максим Болгар. 
    «Этот проект проводится уже второй год и рекомендовал себя с хорошей стороны. Обучающие занятия для детей мы продолжим и на следующий год, планируем запустить курсы в Чадыр-Лунге и в Вулканештах», - заметил Максим Болгар. 
    Тренер Владимир Топалов отметил, что «главной задачей курсов было то, «чтобы все дети научились технике плавания и набрались навыков для совершенствования их в будущем». 
    Башкан Гагаузии Ирина Влах подчеркнула, что в дальнейшем власти автономии займутся привлечением ресурсов для перехода на более профессиональную подготовку детей по плаванию. 
    «Впервые гагаузским детям была представлена возможность бесплатно пройти первичные курсы по плаванию. Эти навыки им понадобятся в жизни. Я желаю, чтобы кто-то из этих ребят стал профессиональным пловцом и достойно представлял Гагаузию на республиканских и международных соревнованиях», - сказала Ирина Влах. 
    Дети, которые посещали курсы по плаванию, признаются, что очень многому научились и с радостью придут на курсы и в следующем году. 
    Первичные курсы по плаванию прошли в двух сезонах,  в каждом из сезонов (80 детей) обучались в  четырех  группах по 20-25  детей.   Проект реализован на территории Гагаузии уже второй год подряд. 

    Просмотров: 498 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz