Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Взгляд молодежи на реалии и развитие Гагаузской Автономии в Республике Молдова
    11:53
    Взгляд молодежи на реалии и развитие Гагаузской Автономии в Республике Молдова

    23 декабря 2015 г. Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия организовала конференцию  «Взгляд молодежи на реалии и развитие Гагаузской Автономии в Республике Молдова» приуроченную ко Дню принятия Закона об особом правовом статусе Гагаузии».

                Участники конференции выступили с докладами о своем видении  развития Гагаузии в различных сферах, говорили и о роли молодежи.
                Гражданский активист Василий Капсамун уверен, что от молодежи зависит будущее как Гагаузии, так и всей страны.«На мой взгляд, молодежь должна развивать наш регион. Нужно начинать с образования, учиться в автономии, заняться экологией региона. Мы должны прославлять нашу автономию на весь мир, чтобы все говорили о наших достижениях», - сказал Василий Капсамун.

                Участник конференции Степан Арнаут заметил, что молодежь должна развивать себя культурно, духовно и физически. А здоровая и трудоспособная молодежь способна обеспечить автономии экономический рост.
                Башкан Гагаузии Ирина Влах поздравила молодых людей с 21-й годовщиной принятия Закона об особом правовом статусе Автономии, а также призвала их помогать в продвижении Гагаузии и создания положительного имиджа Автономии.
                «Это очень большая работа. Но когда молодежь впереди – процессы идут быстрее. Я очень люблю слушать, как наши молодые люди говорят на гагаузском языке, поют гимн и танцуют наши народные танцы», - отметила Ирина Влах. 
                Председатель Народного собрания Дмитрий Константинов отметил, что судьба Гагаузии в руках молодых.
                «Мы со своей стороны обещаем всячески помогать вам и поддерживать ваши инициативы. Главное, идите вперед и обращайтесь к нам за помощью. Тот факт, что наша молодежь говорит на родном языке, говорит о том, что наши патриоты недаром боролись за создание нашей автономии», - заявил Дмитрий Константинов.
                Тот, кто не знает своей истории, не будет иметь будущего, отметил в свою очередь первый президент Гагаузской республики Степан Топал. Он рассказал молодежи об истории образования Гагаузии, призвал быть патриотами своей Родины и не уезжать на чужбину. 
                Будущее – в руках молодежи. Все в наших силах, - отметила Башкан Гагаузии Ирина Влах.

     

    Просмотров: 525 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz