Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Май » 10 » ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ ГАГАУЗИИ С ВЕТЕРАНОМ ВОВ ВЛАДИМИРОМ ВОЙЦЕХОВИЧЕМ
    10:05
    ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ ГАГАУЗИИ С ВЕТЕРАНОМ ВОВ ВЛАДИМИРОМ ВОЙЦЕХОВИЧЕМ

     

            Группа молодых жителей Гагаузии побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Ясско-кишиневской операции, подполковника Владимира Войцеховича. 

             Эта поездка в Кишинев к участнику Великой Отечественной войны, организованная управлением молодежи и спорта Гагаузии, - часть патриотических акций, приуроченных к 71-й годовщине Великой Победы.

             Владимир Войцехович прошел через всю войну, получил четыре ранения, но ему удалось остаться в живых. Ветеран рассказал молодежи Гагаузии о тяготах военного времени, об освобождении Комрата, о кровопролитных боях и первом параде Победы. 

              Также молодые люди посетили личный музей Владимира Войцеховича, в котором собраны архивные документы, карты сражений и фотографии военных лет.

              «О погибших на войне солдатах нужно помнить и чтить их память. Это нужно для того, чтобы те страшные времена больше никогда не наступили. Мирное небо над нашей головой – это высшая награда за их великий подвиг» - сказал Владимир Войцехович.

              Молодежь осталась довольна столь познавательной поездкой.

    «Я был очень рад встрече с ветераном войны и с удовольствием послушал историю его жизненного пути. Меня впечатлило то, что этот человек, столько пережив, остался жив. Он помог нам понять, что мы должны любить свою родину», - сказал участник поездки Иван Чебанов. 

              «Я впервые общался с человеком, который принимал участие в войне. Рассказы из уст непосредственного участника тех событий производят гораздо более глубокое впечатления. Спасибо организаторам за такую поездку», - отметил Андрей Шевель. 

              В свою очередь начальник  Главного управления  по делам молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар подчеркнул, что одной из главных задач исполкома автономии является патриотическое воспитание молодежи.

         «Такие поездки мы будем организовывать чаще. Мы будем вовлекать молодых людей во все патриотические мероприятия, чтобы они помнили о Великой Победе», - заметил Максим Болгар.

     

     

    Просмотров: 489 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz