• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » В Комрате прошел открытый Чемпионат по тяжелой атлетике
    11:03
    В Комрате прошел открытый Чемпионат по тяжелой атлетике

С 16 по 18 ноября 2012 года в спортивном зале тяжелой атлетики мун. Комрат при финансовой поддержке Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия  прошел очередной VIII-й открытый чемпионат  Гагаузии по тяжелой атлетике.
        По традиции на этот чемпионат съезжаются лучшие молодые тяжелоатлеты Республики Молдовы. В этом году на открытии чемпионата присутствовали Президент Федерации тяжелой атлетики Республики Молдова, олимпийский чемпион Федор Касапу и олимпийский чемпион, депутат Парламента Молдовы Андрей Вакарчук, а также ведущие спортсмены из девяти городов нашей страны.
        Соревнования прошли в 11 весовых категориях, начиная 40 кг и заканчивая свыше 105 кг. Многие спортсмены показали неплохие результаты.
        Так, воспитанник тренера В. Чельмы – Александр Дудогло в весовой категории до 85 кг во втором упражнении толчке впервые справился с весом 200 кг. Неплохо выступили и воспитанники тренеров из Гагаузии: Дечев Б.Д., Балджи Н.Д., Чебан М.Д., Терзи Ф.И.
        Чемпионом стал Борис Дечев, призерами стали: И. Варбан, В. Капсамун, Михайлов И. и другие учащиеся спортивной школы тяжелой атлетики АТО Гагаузия.
        Все призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Просмотров: 563 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/1