Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » В Гагаузии прошла серия турниров по футболу
    11:20
    В Гагаузии прошла серия турниров по футболу

    10.06.2011 г

    В Гагаузии прошла серия турниров по футболу 

      10.06.2011 г. в рамках сотрудничества посольства Великобритании и США с Федерацией Футбола Р. Молдова на стадионе с. Конгаз прошел фестиваль футбола для детских команд: «Футбол – посол мира». В фестивале приняло участие 6 детских команд Р. Молдова и Гагаузии: п. Бесарабяска, с. Шелемет, с. Гура-Галбене, г. Комрат, с. Кирсово, с. Конгаз. Фестиваль прошел по специально разработанной программе под руководством опытных инструкторов ФФМ. Все юные участники фестиваля одетые в красивые футболки, кепки, манишки выполняли с футбольными мячами различные игровые упражнения с выявлением лучших юных футболистов. По окончании фестиваля были определены в каждой группе лучшие и наиболее перспективные футболисты. Посол Великобритании в Р. Молдова вручил всем юным футболистам и их тренерам памятные сувениры, спортивный инвентарь и футбольные мячи. 

     

    11.06.2011 г. на стадионе с. Конгаз по инициативе местных органов власти примарии и Главного управления по делам молодежи и спорта, а также совместно с ФФМ был проведен 1-й турнир по футболу пямяти 1-го президента футбольной команды «Гагаузия»  - Федора Васильевича Манолова. ВА турнире приняли участие 17-18 – летние футболисты спортивного лицея г. Комрат, ДЮСШ г. Комрат (фил. с. Кирсово) и местная спортивная школа с. Конгаз. Игры прошли в интересной бескомпромиссной борьбе. Победитель турнира определился в серии 11-метровой штрафных ударов. В результате места распределились следующим образом:

    1 место – футболисты спортивного лицея;

    2 место – кирсовские футболисты;

    3 место – спортивная школа с. Конгаз.

    По окончании турнира все победители и призеры получили денежные призы и памятный кубок, а также в каждой команде были определены лучшие футболисты.

    По окончании данного турнира все присутствующие на этом форуме пожелали организаторам самого зрелищного вида спорта – данный турнир памяти В.Ф. Манолаки сделать традиционным и проводить в это же время ежегодно.

     12.06.2011 г. на стадионе с. Копчак прошел традиционный турнир по футболу пямяти Б. Янакогло. В турнире приняло участие четыре команды: ф.к. «Гагаузия». ф.к. «Саксан» г. Ч-Лунга, «Шурави» г. Кишинев и местная команда «Колос». В полуфинальных встречах: ф.к. «Гагаузия» обыграла «Саксан» - 1:0, а кишиневские победили местную команду по пенальти.

    В финале ф.к. «Гагаузия» обыграла своих соперников со счетом 4:0 и стали чемпионами турнира. В матче за третье место футболисты Ч-Лунги обыграли копчакцев по пенальти. Турнир был организован Республиканским обществом союза афганцев Р. Молдова, примарией с. Копчак и Главным управлением по делам молодежи и спорта. 

    Просмотров: 616 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz