Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Март » 21 » Турнир по боксу, г. Тучково, Московская область
    14:14
    Турнир по боксу, г. Тучково, Московская область

14-17 марта в г.Тучково Московской области проходил турнир по боксу с участием команд из городов России, Белоруссии и Украины. Приняла участие и команда из Гагаузии в составе пяти спортсменов Чадыр-Лунгской ДЮСШ-1 им.В.Потапова.

Всем командам хозяевами турнира был оказан радушный прием, великолепен был парад открытия турнира, на котором выступающими  приветствовалось  укрепление дружественных связей  стран СНГ.

Приятно, что наши земляки из Чадыр-Лунги, которые работают и живут в Москве и Подмосковье приехали поболеть за наших спортсменов, что немало способствовало тому, чтоб наши ребята выступали уверенно, чувствуя себя, как в своих стенах. И это при том, что на соревнования в Россию наши спортсмены не выезжали уже в течение шести лет.

Надо отметить, что результаты участия  наших спортсменов порадовали и тренеров, и болельщиков.

1 место в возрастной группе 1997-98 г.р. в весе 60 кг  завоевал Петр Кожокар (учащиеся лицея им. В.Мошкова, тренер А.Лазарев), который в бескомпромиссной борьбе выиграл все три боя: с украинцем, москвичом и спортсменом из  самого Тучково, не оставив им никаких шансов на победу.

2 место в той же возрастной категории в весе 63 занял Владимир Манастырлы (учащиеся лицея им.В.Мошкова, тренер А.Лазарев). В финальном бою против боксера из Белоруссии ему не хватило совсем чуть-чуть для победы. Володя показал отличную технику и тактику бокса.

3 место в возрастной группе среди молодежи (1995-96 г.р.) в весе 64 кг завоевал Михаил Капанжи (учащиеся теоретического лицея №2, тренер С.Тодоров). Михаил проиграл очень сильному боксеру из Белоруссии, который стал победителем турнира.

К сожалению, проиграли свои первые бои Михаил Паскарь и Евгений Балов. Сказался малый опыт международных встреч ну и, конечно, не хватило спортивного везения. Но у них все еще впереди, и победы ждут их.