• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Спортсмены Гагаузии приняли участие в Международном турнире по боксу.
    19:25
    Спортсмены Гагаузии приняли участие в Международном турнире по боксу.

В Ялте прошел III Международный турнир по боксу памяти заслуженного летчика-испытателя СССР, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов, представляющих 32 команды из России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Молдовы.

Проведение этого турнира на Южном берегу Крыма уже стало доброй традицией: в нынешнем году он прошел в Ялте третий раз подряд.

Соревнования продлились три дня. Бои прошли в четверг и пятницу (26-27 сентября). Официальное закрытие и командные итоги были подведены в субботу, 28 сентября.

В составе сборной Молдовы в турнире приняли участие шесть спортсменов, представляющих Комратский спортивный лицей-интернат.

Воспитанник лицея-интерната Иван Петров в весовой категории 60 кг завоевал золотую медаль, заняв первое место. Важно отметить, что молодой боксер во второй раз принял участие в международном турнире в Ялте и в очередной раз занял первое место.

Второе место завоевал Юрий Чолак в весовой категории 46 кг.

Второе место также заняли Иван Кыналы (весовая категория 38 кг) и Дмитрий Карасени (весовая категория 36 кг).

Почетные третьи места завоевали Федор Дерменжи в весовой категории 46 кг и Кристиан Кашу, весовая категория 65 кг.

Поддержать наших спортсменов в Ялту поехал тренер Комратского спортивного лицея-интерната Марат Тургунов. Он отметил достойное выступление своих воспитанников, подчеркнув, что ребята упорно и активно тренируются и в дальнейшем будут показывать  лучшие результаты.

Просмотров: 592 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/2