Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Май » 14 » Шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Чавдарова В.С.
    14:40
    Шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Чавдарова В.С.

11-13 мая 2012 г. в г.Комрат прошел I республиканский турнир памяти ветерана Великой Отечественной войны Чавдарова Валентина Степановича, в котором приняли участие юные шахматисты г.Кишинева, г.Тирасполя, г.Леово, г.Тараклии, с.Конгаз, г.Вулканешты и г.Комрат. На торжественном открытии присутствовали родственники Чавдарова В.С., председатель Совета ветеранов войны и труда Гагаузии Арнаут И.И., Начальник Главного управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия Мавроди И.И., который передал участникам турнира поздравления от депутата Парламента Р. Молдова Влах П.П.

В красивой, упорной борьбе среди старших школьников первое место занял представитель с.Конгаз КМС Цанцук Валерий. На втором месте 3-х кратная участница чемпиона Европы КМС Жекова Марина г.Комрат. Третье место занял Сыпчу Александр с.Конгаз.

В средней группе первое место заняла команда школьников г.Комрат. Второе место заняла команда из  г.Тирасполя. Третье место заняла команда с.Конгаз.

Команда школьников в возрасте до 8 лет из г.Комрат стала чемпионом турнира в составе: Димитриогло Сергея, Дудогло Татьяны и Михайловой Алины.

Данный турнир прошел на высоком уровне при финансовой поддержке Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия, родительского комитета юных шахматистов.

Команду г.Комрат представляли воспитанники Комратского Дома школьников (руководитель Мелкан М.А.). Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и денежными призами. Все участники были обеспечены проживанием, питанием, а также для них была организована культурная программа.

Стало традицией, когда лицей им.Д.Мавроди г.Комрат становится центром по обучению школьников шахматам и проведению турниров.

Оргкомитет благодарит общественную компанию ГРТ за освещение данного мероприятия. Принято решение общественного объединения «Ассоциация шахмат и шашек Гагаузии» (председатель Влах П.П.) о том, что данный турнир становится традиционным и будет проводиться в мае месяце, приуроченное к Дню Победы.

Просмотров: 619 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0