• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 2 » Представители Гагаузии взяли первое место на международном турнире по вольной борьбе в Белоруссии
    22:09

28-30 марта 2013 года в г. Гомель, Белоруссия, прошел  Международный мастерский турнир «Золотая Рысь».  Всего на XII международном турнире по вольной борьбе  съехались 350 борцов вольного стиля из семи стран мира, среди которых Россия, Украина, Латвия, Литва, Польша. Беларуссия,  Республика Молдова.

Республика Молдова была представлена двумя командами -  сборной Молдовы и сборной Гагаузии.

В состав сборной Гагаузии вошли 15 спортсменов: Конгазский борцовский клуб «Векиль»,  Комратская ДЮСШ, ДЮСШ с. Копчак.  Возглавили гагаузскую команду  тренеры Геннадий Тулба и Андрей Романов.

Главным достижением турнира стала золотая медаль, которую завоевал в весовой категории до 42 кг. Николай Грахмез. Николай провел пять встреч и все пять выиграл. В финале он обыграл юного чемпиона Белоруссии и занял первое место.

Среди достижений сборной Гагаузии четвре пятых места. Их заняли Андрей Факалы, Дмитрий Шапогло, Андрей Ясыбаш и Георгий Недов.

«Турнир довольно сильный, конкуренция была большой. Это один из сильнейших турниров, которые проводятся в Белоруссии и первый настолько серьезный турнир, в котором наша команда принимает участие.  Наши ребята показали высокий уровень подготовки, нам удалось взять первое место», сказал тренер конгазского борцовского клуба «Векидь»

Сборная Гагаузия благодарит  за предоставленный транспорт председателя Вулканешского района Чернева Сергея,  за помощь в организации поездки примэрию села Конгаз,  лидеров сельскохозяйственного предприятия Дмитрия Чобанова, Анатолия Орманжи, Родиона Карасени и Александра Пулукчу.

Просмотров: 872 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/3