Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Перед Исполкомом АТО Гагаузии прошла акция протеста против дискриминации ФК «GAGAUZIYA»
    11:22
    Перед Исполкомом АТО Гагаузии прошла акция протеста против дискриминации ФК «GAGAUZIYA»
    16 июня 2011г

    Перед Исполкомом АТО Гагаузии прошла акция протеста против дискриминации ФК «GAGAUZIYA»


    16 июня 2011г. игроки и болельщики футбольного клуба «GAGAUZIYA»  выступили перед зданием Исполкома АТО Гагаузии в Комрате с акцией протеста против дискриминации команды руководством Федерации футбола в Молдове (ФФМ). По словам организаторов акции, ФФМ отказалась выдать лицензию гагаузской команде для игры в Национальной Дивизии Молдовы, несмотря на то, что по итогам чемпионата  «GAGAUZIYA» сохранила за собой право играть в Высшей Лиге. 

                К собравшимся вышел Башкан Гагаузии Михаил Формузал, который выслушал предложения участников акции протеста. Глава автономии отметил, что причины нарушения регламента, обозначенные Федерацией Футбола Молдовы, будут устранены в течение ближайшего времени. В качестве недостатков в работе футбольного клуба футбольная федерация выделила три аспекта: отсутствие футбольного поля, отсутствие собственного аудита и раздельного баланса между клубом и Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии. По словам Формузала, данные несоответствия регламенту будут устранены в кратчайшие сроки. 
    «Я планирую встретиться с руководством ФФМ для повторного обсуждения вопроса о выдаче лицензии гагаузской команде. Нашу команду нельзя лишать возможности играть в Высшей Лиге, так как она заслужила это право, несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться. Все игры «GAGAUZIYA»  были проведены на выезде. Выступление нашей команды в Национальной Дивизии Молдовы  будет способствовать динамичному развитию гагаузского футбола. Мы не преследуем цели воевать с кем-либо. Мы хотим развития футбола в автономии», - заявил Михаил Формузал.  

                Кроме того, Башкан сообщил, что в развитие футбола в Гагаузии вложено более 10 000 000 леев из бюджета автономии. «Я уверен, что ни один регион  Республики Молдова не выделял такое количество средств на развитие футбола» -подчеркнул Глава автономии.

                По итогам митинга было принято решение направить делегацию, в состав которой войдут представители футбольного клуба и болельщики, для ведения переговоров  с руководством Федерации Футбола Молдовы. 


    Просмотров: 622 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz