Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ САМБИСТОВ И ДЗЮДОИСТОВ КОМРАТСКОЙ ДЮСШ
    11:24
    ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ САМБИСТОВ И ДЗЮДОИСТОВ КОМРАТСКОЙ ДЮСШ

С 19 по 20 ноября состоялся  чемпионат Р.Молдова по борьбе  самбо среди  взрослых,в котором  приняли участие сильнейшие  самбисты со всей  страны, и в том  числе, сборная комратской  ДЮСШа. Команда завоевала одну  золотую, две серебряные и одну  бронзовую медали.

Очередной раз чемпионом в весовой категории до 57 кг. стал Денис Фуртуна, он уверенно одержал 3 победы над своими соперниками.

Второе место в этой  весовой категории досталось Валерию Чобан и третье место занял Сергей Сибов. II место среди девушек заняла Настя Еренец.

Все они воспитанники заслуженного тренера Р.Молдова по самбо П.Ф.Куру.

С 21 ПО 22 ноября состоялся 16 Международный турнир  по борьбе дзюдо среди  юношей в Кишиневе, где приняли участие сборные Венгрии, Грузии, Белоруссии,Украины, Румынии и сборные городов и районов Р.Молдова.

Более 400 дзюдоистов в течении 2-х дней демонстрировали свое мастерство в увлекательных схватках, и надо сказать им это удалось. В первый день соревнований не было равных сборной Венгрии, которая доминировала во всех встречах и увезла львиную долю наград на родину : 3-х чемпионов в разных категориях и множество призеров. Во второй день сборной Молдовы пришлось не легче, здесь, особенно  успешно начали соревнования сборная Грузии и Румынии, но как говорят »дома и стены помогают», сборная команда Молдовы собралась и вышла на первое место в медальном зачете. В копилку сборной команды принес Василий Киряков, в весовой категории до 42 кг. Он занял 3 место- у него бронза.

По составу участников этот турнир оказался намного сильнее чемпионатов страны, соревновались разные школы и тем интереснее и увлекательными были схватки. Дзюдоисты комратского ДЮСШа достойно представили свою школу и тренера. Успеха им и дальнейших побед!

Просмотров: 532 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0