• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Итоги спортивных соревнований во время проведения «Дня спорта в АТО Гагаузия», 21 мая 2011 года стадион с. Конгаз
    10:49
    21  мая 2011

Итоги спортивных соревнований во время проведения «Дня спорта в АТО Гагаузия», 21  мая 2011 года стадион с. Конгаз

1. Шашки. Среди взрослых  - приняло участие 27 человек. Чемпионом стал учащийся Комратского лицея – Сары-Терзи Анатолий. Второе место занял представитель с. Конгаз – Ясыбаш Афанасий. Бронзовым призером стал самый юный участник – Капаклы Николай – учащийся средней школы №7.

Среди школьников. Первое место занял Узун Валентин, второе место заняла – Узун Диана, Третье место заняла – Санду Виталина.

2. Шахматы. Среди взрослых в соревновании приняли участие представители всех трех районов Гагаузии. Чемпионом стал тренер спортивной школы с. Конгаз – Заярный Анатолий, второе место занял его ученик житель с. Конга – Дончев Александр. третье место занял представитель г. Ч-Лунга – Куртев Вячеслав.

Среди школьников: чемпионом стал учащийся спортивной школы с. Конгаз – Душков Николай, Второе место заняла учащаяся лицея с. Ч-Майдан – Кашкован Валерия. Третье место занял учащийся ДЮСШ г. Вулканешты – Сезгин Эрол.

3. Настольный теннис: среди взрослых приняло участие 23 человека. Чемпионом стал студент КГУ – Буц Виктор, Второе место занял тренер ДЮСШ г. Ч-Лунга – Терзи Петр, Третьим призером стал также представитель г. Ч-Лунга – Абасов Петр.

Среди школьников: равных не было Нечипуренко Валерию – учащийся лицея им. Третьякова. Второе место занял Тарлев Иван. Третьим призером стал Орманжи Игорь.

4. Легкая атлетика.

Бег 60 м.

Среди девушек. Первые два места заняли учащиеся лицея №1 с. Конгаз: Первое Вылчу Александра, второе – Руссу Светлана, третье – представительница г. Ч-Лунга – Екмектчи Ирина.

Соредии юношей: чемпион – Сабия Михаил – лицей №1 с. Конгаз, второе место – Узун Илья, третье место представитель г. Ч-лунга – Киарогло Андрей.

Бег 100 м.

Среди девушек. Первое место Руссу Светлана, второе место – Куцар Татьяна, третье место – Тулба Татьяна – все учащиеся лицея №1 с. Конгаз.

Среди юношей: все призовые места заняли представители лицея №1 с. Конгаз – Перове место – Дул Дмитрий, второе – Палик Василий, третье место занял – Барган Дмитрий.

Бег 400 м (девушки).

Первое место – Вылчу Алек5сандра, второе место – Арнаут Оксана, третье место заняла Куцар Татьяна – все представители лицея №1 с. Конгаз.

Бег 800 м (юноши)

Чемпионом стал учащийся лицея с. Томай – Миху Иван, второе место занял Палик Николай, третье место занял Сабия Михаил оба представители с. Конгаз.

В беге на 100 м у девушек чемпионкой стала жительница с. Конгаз – Тулба Валентина; чемпионом в беге на 2000 м. у юношей стал представитель г. Вулканешты – Кара Александр.

Эстафета 4*100 м. у девушек и у юношей все призовые места заняли спортсмены лицея №1 с. Конгаз.

5. Гиревой спорт. В соревнованиях по гиревому спорту впервые были проведены новые правила, а именно вес гири был увеличен до 46 кг. 10 силачей впервые состязались с таким весом. В результате чемпионом стал учащийся спортивной школы тяжелой атлетики г. Комрата – Федор Новак – его результат 24 раз, толкнул этот т/груз над головой. Второй результат 17 раз показал начальник Главного управления по делам молодежи и спорта – Мавроди И.И. Третье места, показа одинаковый результат 16 раз заняли Мардарь Владимир г. Комрат и Сукман Александр с. Кирсово.

6. Игровые виды спорта.

Баскетбол. В этом виде спорта соревновалисьтри команды – сборные трех районов Гагаузии. чемпионами стали баскетболисты Ч-Лунги (тренер Кынчев Эдуард), второе место заняли спортсмены п. Светлый (тренер Помазан Николай), бронзовыми призерами стали г. Вулканешты (тренер Рокошан Константин).

Волейбол (девушки).

Чемпионки команда «Буджак» г. Комрат (тренер Васькова Людмила), второе место команда с. Баурчи  (тренер Курдогло Константин), третье место заняла команда ДЮСШ г. Ч-Лунга (тренер Димитров Иов).

Волейбол (мужчины).

Первое место команда «Буджак» г. Комрат (тренер Васьков Валерий), второе место команда г. Вулканешты (тренер Рокошан Н.), третье место команда с. Томай (тренер Пандур Николай).

7. Футбол. В программу праздника были включены игры чемпионата Р. Молдова по футболу среди команд юга Молдовы. согласно календарю игр чемпионата встречались футболисты г. Кагул и спортивной школы с. Конгаз. В первой встречи футболисты (1993-94 г.р.) с. Конгаз выиграли у своих сверстников из Кагула со счетом 3:0 (тренер Харчу Сергей). Во второй игре встречались юные футболисты (1995-96 г.р.). Интересная игра завершилась вничью 2:2 (тренер Стефу Константин).

8. Вольная борьба. По традиции спортивный праздник заканчивается схватками на борцовском ковре. В пяти весовых категориях среди школьников (на приз живой петух) участвовало 83 участника из населенных пунктов Гагаузии – Комрат, Конгаз, Томай, Баурчи, Светлый, Котовское. В результате интересных поединков «Живой петух» завоевали: Душков Илья, Грахмез Николай, Колев Кирилл, Недов Георгий, Арнаут Дмитрий . Среди юниоров победителем стал представитель с. Конгаз Есир Василий, который получил приз от главного спонсора соревнований по вольной борьбе. Ну а самый  главный приз «живой баран» получил студент КГУ – Романов Андрей, который выиграл у своего брата Романова Александра.

Просмотров: 840 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0