Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Май » 17 » Гагаузский спортсмен привез золото…
    10:54
    Гагаузский спортсмен привез золото…

7-8 мая 2012 г. в городе Санкт-Петербург прошел международный турнир, посвященный 67 –ой годовщине празднования Дня Победы. В турнире приняло участие 270 участников из 6 стран (Россия, Украина, Эстония, Беларусь, Казахстан и Молдова ).                Нашу страну на турнире в весовой категории до 120 кг. представлял пятикратный  чемпион Республики Молдова по вольной борьбе Александр Романов, который провел 3 встречи и одолел в финальном поединке спортсмена из Дагестана завоевав золото для нашей страны.
          На вопрос «Как далась победа на этом турнире ?», Александр Романов ответил, что «самой тяжелой была встреча за выход в финал с борцом из Чечни, который является чемпионом Санкт-Петербургской области текущего года, встреча продлилась в 3 периода, по итогам которых одержал победу по очкам». Турнир в Санкт-Петербурге стал традиционным для сборной Гагаузии по вольной борьбе, которая принимает участие в нем на протяжение 6 лет и ежегодно завоевывает призовые места.
         Заместитель начальника  Игорь Кройтор и весь коллектив Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии поздравили Александра Романова с победой на Международном турнире и пожелали спортивных успехов и чтоб в будущем представлял Молдову на Олимпийских играх.

Просмотров: 1436 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 111 2 »