• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июнь » 4 » Гагаузские спортсмены завоевали медали на Международном турнире по вольной борьбе
    18:15

Трое спортсменов из Гагаузии приняли участие в ХХХ Международном турнире по вольной борьбе, проходившем 26-27 мая в г. Калараш. На турнир съехались 220 спортсменов из семи стран - Франции, Великобритании, России, Беларуси, Украины, Румынии и Молдовы. Соревнования проходили по возрастным категориям (дети, юниоры, взрослые).

Спортсмены борцовского клуба «Векиль» при ДЮСШ с. Конгаз, представлявшие Гагаузию на турнире, заняли два призовых места. Недов Георгий завоевал золотую медаль в весе 35 кг,  Грахмез Николай завоевал бронзовую медаль в весе 38 кг и Факалы Андрей –  завоевал 5 место турнира. Лучшим юным спортсменом ХХХ Международного турнира по вольной борьбе стал  гагауз Недов Георгий, занявший золотую медаль.

Председатель борцовского клуба «Векиль» Георгий Тулба отметил, что «Данный турнир прошел на высочайшем уровне. Мы находились в гостях и, не смотря на сильных соперников, наши юные спортсмены из Гагаузии завоевали золото».

На открытии турнира присутствовал премьер-министр РМ Влад Филат, президент Национального олимпийского комитета Николае Журавский, представители местных властей, любители спорта и местные жители.

Влад Филат  поздравил организаторов турнира с 30-летием и уточнил, что он в третий раз присутствует на этом спортивном мероприятии. Председатель правительства поблагодарил организаторов за усилия, которые они год за годом прилагают для проведения этих соревнований, и пожелал им, чтобы этот турнир проводился еще много лет.

Просмотров: 611 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0