Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Футбольный турнир среди ветеранов
    10:52
    Футбольный турнир среди ветеранов

    30 октября 2011 г.

    Футбольный турнир среди ветеранов


                30 октября 2011 года на искусственном поле стадиона  мун. Комрат прошел футбольный турнир среди ветеранов памяти ушедших из жизни выдающихся гагаузских и молдавских футболистов: Влах Федора Михайловича, Болгар Андрея Андреевича, Кюлафлы Андрея Степановича, Петрова Ивана Ильича, Новак Ильи Семеновича.

                На поле вышли ветераны футбола и за них пришёл поболеть даже первый президент непризнанной Гагаузской республики Степан Топал.

                Турнир памяти ушедших из жизни звезд гагаузского футбола проходит по уже сложившейся традиции ежегодно и собирает десятки любителей этого вида спорта со всей Гагаузии. Организаторами в этот раз выступила инициативная группа граждан при содействии депутата молдавского парламента Ирины Влах.

                На футбольный праздник приехали три футбольные команды – Комрата, Конгаза и футболисты, ставшие победителями – сборная Кагула. За комратчан в этот раз сыграли депутат парламента фракции ЛДПМ Пётр Влах и примар села Кирсово Сергей Сапунжи.

                «Всё наше детство связано с этим футбольным полем. Мы часто принимали участие во всех футбольных матчах, находились на стадионе и всегда были в гуще футбольных событий», - заявила в интервью журналистам после матча один из организаторов и дочь известного в прошлом футболиста Фёдора Влах - Ирина Влах.

                Об этом же говорит и Татьяна Дончева, дочь одного из основателей футбола Гагаузии в 60-х годах Андрея Болгара.

                «На этом поле отец выигрывал множество призов, в том числе и живого барана... Я на этих бортиках провела всё детство - открытие и закрытие футбольного сезона – это был поистине семейный праздник. Мы брали еду и целый день проводили вместе – яблоку негде было упасть на стадионе», - сказала Татьяна Дончева, выразив большую благодарность организаторам и всем тем, кто помнит ветеранов и организовывает такие прекрасные турниры.

                Кубок памяти ветеранов достался футбольной команде из Кагула, которая в финальном матче неожиданно обыграла подуставшую команду фаворитов и хозяев поля со счётом 3:0.

                По результатам встреч команды были награждены призами и все были приглашены за поминальный стол.

    Просмотров: 649 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz