Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » День спорта
    10:43
    День спорта
    21 мая 2011г.

    День спорта

      В субботу, 21 мая 2011г. в Гагаузии прошло мероприятие, посвященное «Дню Спорта. В спортивных мероприятиях, прошедших на стадионе села Конгаз, участвовали ведущие спортсмены Гагаузии по 10 видам спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, баскетбол, волейбол, футбол, вольная борьба, легкая атлетика, каратэ, дзюдо.

         Начальник Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия Иван Мавроди поздравил присутствующих с праздником и пожелал успехов всем спортсменам, ветеранам спорта и любителям физической культуры.

         Глава автономии Михаил Формузал отметил, что в этом году было принято решение организовать этот праздник Конгазе, а в следующем, 2012 году, «День спорта» пройдет в одном из районных центров Гагаузии – Чадыр-Лунге или Вулканештах. Обращаясь к собравшимся, Михаил Формузал подчеркнул, что «гагаузские спортсмены известны не только в Республике Молдова, но и за её пределами». "Власти автономии оказывают большую поддержку развитию спорта в Гагаузии.  Исполнительный комитет выделяет средства на постройку и ремонт спортивных учреждений, на обеспечение спортсменов транспортом, а также финансирование команд. В развитии гагаузского спорта одна из главных заслуг принадлежит тренерам, которые вкладывают все свои силы и энергию в воспитание подрастающего поколения. Желаю вам успехов и высоких спортивных достижений, чтобы вы и дальше прославляли Гагаузию во всем мире», - поздравил  спортсменов Башкан Гагаузии.

         Выдающимся тренерам  и преподавателям физической культуры за добросовестный и многолетний труд  были вручены почетные дипломы.  Награды получили специалисты со всех районов автономии:  Черниогло Илья, Димитров Иов, Трандафил Иван, Кыльчик Алла, Ясыбаш Иордан, Байрактар Николай, Кулиш Олег, Балджи Николай, Топал Николай и Клим Тамара.

    Просмотров: 632 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz