Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Чемпионат Гагаузии по тяжелой атлетике
    17:23
    Чемпионат Гагаузии по тяжелой атлетике
    26 ноября 2011

С 25  по 27.11.2011 г в спортивной школе тяжелой атлетике мун. Комрат прошел очередной по счету 7-ой Чемпионат (открытый) Гагаузии по тяжелой атлетике, в котором приняли участие тяжелоатлеты из 10 –ти населенных пунктов Ресмпублики Молдова и АТО Гагаузии.

110 тяжелоатлетов вели борьбу за звание чемпиона Гагаузии в 11-ти весовых категориях чемпионата Гагаузии. Основная борьба развернулась между спортсменами г. Кишинева, г. Ниспорен, г. Кагула и г. Комрат.

В общекомандном зачете впереди всех стали тяжелоатлеты г. Кишинева, за ними представители АТОГагаузия, г. Ниспорен и г. Кагула.

В личном зачете наши тяжелоатлеты завоевали 2 первых места:

в весовой категории 69 кг чемпионом стал Варбан Иван, воспитанник тренера Николая Балджи;

в весовой категории 105 кг и выше чемпионом стал Борис Дечев младший, воспитанник тренера Дечева Бориса старшего(дед чемпиона).

Два вторых места: серебряными призерами стали в весовой категории 45 кг Киряков Николай, воспитанник тренера Николая Балджи,  в весовой категории 105 кг Сукман Александр, воспитанник тренера Бориса Дечева.

Впервые в соревнованиях приняли участие девушки в 2-х весовых категориях:

в весовой категории 63 кг, 1-ое место заняла представительница г. Кишинева Екатерина Третьякова, а в весовой категории 75 кг чемпионом стала Наталья Прищепа.

Просмотров: 703 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/1