Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Июль » 10 » В лагере «Олимпиец» состоялось открытие первой смены
    17:03
    В лагере «Олимпиец» состоялось открытие первой смены

    В лагере «Олимпиец» состоялось открытие первой смены

    10/07/2017

    Как рассказала директор лагеря Майя Славова, в первой смене в лагере с четверга отдыхает 127 детей, в том числе и дети из социально-уязвимых семей.

    «Условия на базе отдыха отвечают всем санитарным требованиям. Мы работаем по программе, утверждённой управлением молодежи и спорта Гагаузии. У нас открылись разные спортивные секции и другие кружки. Мы делаем все для того, чтобы дети отдохнули и набрались хороших эмоций», - рассказала Майя Славова. 

    Поздравить детей с открытием лагерного сезона прибыли и почетные гости, среди которых представители руководства Гагаузии и меценаты.

    Пребывание в лагере – это замечательная возможность не только хорошо отдохнуть, но и обзавестись новыми друзьями, получить навыки, которые пригодятся в будущей взрослой жизни. 

    «Ваша главная задача в лагере - научиться знакомиться, общаться, находить компромиссы и протягивать друг другу руку помощи, выручать в самых сложных ситуациях. Желаю вам набраться в лагере положительных эмоций, коллективного духа и проявить себя», - сказала Олеся Танасогло. 

    Исполняющий обязанности начальника управления молодежи и спорта Гагаузии Роман Тютин обратил внимание на то, что в этом году впервые лагерь «Олимпиец» работает в ведомстве управления молодежи и спорта. 

    «Мы провели ряд ремонтных работ, отремонтировали домики. Все это сделано руками воспитателей и работников управления молодежи и спорта. Мы уверены, что детям в лагере будет комфортно», - подчеркнул Роман Тютин. 

    Благодаря спонсорам - Фонду «Свет на востоке», фабрике «Олой пак» и вице-канцлеру американского университета в Молдове Сафету Йозарслан, в этом году в лагере «Олимпиец» появился самый большой в Молдове надувной бассейн, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

    «В этом году нам удалось провести несколько спортивных мероприятий в школах Гагаузии. А когда услышали, что дети нуждаются в бассейне, с огромной радостью внесли свой вклад», - заметил представитель фонда «Свет на востоке» Сергей Гульченко. 

    Воспитанники лагеря отмечают, что очень довольны условиями пребывания в базе отдыха, программой спортивных и развлекательных мероприятий, возможностью купаться в бассейне и вкусно поесть.

    Первая смена в лагере «Олимпиец» продлится 10 дней - с 6 по 15 июля.

    Просмотров: 423 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz