Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Май » 23 » Пресс-конференция футболистов ФК "Гагаузия - Огузспорт"
    12:31
    Пресс-конференция футболистов ФК "Гагаузия - Огузспорт"

    Футболисты комратской команды «Гагаузия-Огузспорт» на протяжении полугода не получают зарплаты. В связи с этим ряд игроков перестал «на все 100» отдаваться тренировкам, и клуб, вместо того, чтобы штурмовать вершины турнирной таблицы в Дивизии А, находится в ее середине.

    Об этом говорилось на пресс-конференции, на которую вошли главный тренер команды Виталий Кулибаба и целый ряд футболистов. Они угрожают не выйти на матч с дублем «Дачии», если до субботы не получат заработной платы.

    По словам наставника «огузов», задолженности по зарплатам перед футболистами составляют 5-6 месяцев, из-за чего игроки пропускают тренировки и думают не об игре, а о том, «как заработать на кусок хлеба и на что купить для своего ребенка молока».

    Клуб не обеспечивает своих футболистов питанием и водой. Доходит до абсурда, футболисты платят не только за питание и текущие расходы, но еще и за штрафы от Федерации футбола за получение желтых и красных карточек в матчах – за что по закону должен платить именно клуб.

    «Такое ощущение, что у нас нет учредителя, что мы сами создали клуб и играем», - говорят участники пресс-конференции. «Мы искренне любим футбол, играем не для галочки, а для наших болельщиков, которые нас поддерживают».

    Ситуация усугубляется еще и тем, что «сейчас непонятно, кто президент клуба и к кому подходить для решения этих проблем».

    Решить проблемы команды «максимум, до конца мая» обещали председатель Народного собрания Владимир Кысса и глава профильной комиссии НСГ по спорту Сергей Чернев. Однако месяц уже заканчивается, но денег футболисты так еще и не увидели.

    «Мы обсуждали эту ситуацию и с и.о. главы управления молодежи и спорта Романом Тютиным. Он говорит, что получил решение НСГ о выделении 350 тысяч леев команде «Саксан-Гагаузия» - команде, которая еще не существует. Это клуб-фантом. Кто эти деньги получит, заработанные нами - непонятно. О том, что происходит в команде, болельщики не знают. Мы стараемся не выносить сор из избы. Но уже накипело, понимаете? Мы не знаем, что делать», - сказал Виталий Кулибаба.

    Это «очень некрасиво, приходить к нам, говорить, что все будет хорошо, но ничего не делать». Ведь «проходит день за днем, месяц за месяцем, а эти слова так и остаются обещаниями, говорит игрок Николай Крачун.

    В субботу, 27 мая, «Гагаузия-Огузспорт» должен дома принимать «Дачию-2 Буюкань». Но если до этого дня футболисты не получат зарплату, обещают, что на игру не выйдут.

    В настоящее время команда находится на 12 строчке из 15 в турнирной таблице Дивизии А чемпионата страны по футболу. До завершения сезона «огузам» предстоит сыграть еще два матча.

    Просмотров: 433 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz