Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Июль » 7 » Отчет об участии в международном форуме иволга
    09:48
    Отчет об участии в международном форуме иволга

    В период с 14 по 24 июня 2017 года была организована в Российскую Федерацию  Самарскую область город Самара на Молодежный Форум iволга 2017.

    В состав делегации вошли:
             И.О. Начальника Главного Управления по делам Молодежи и Спорта Роман Тютин ;
             Представитель молодежи город Чадыр-Лунга Юлия Букур;
             Представитель молодежи город Чадыр-Лунга Дмитний Бучков;
    Важным достижением организаторов стало участие в поездке представителей молодежного сообщества Гагаузии, что сделало мероприятие репрезентативным.
    Командировка была осуществлена для участие Гагаузкой молодежи, изучения опыта общения между властями Федерального уровня и властямиСамарской области, лучшие примеры из которого можно применить в современных условиях функционирования АТО Гагаузия.

    СПРАВКА:
    V Юбилейный Форум прошел с 14 по 24 июня на Мастрюковских озерах Самарской области

    На  Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017» в этом году приехало 2000 талантливых ребят, участниками Форума стали не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России и иностранных делегаций.

    Форум проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы – Правительство Самарской области.

    «iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России.

    Кроме заявки на участие каждый претендент должен описать свой проект. Среди критериев отбора молодежных проектов, претендующих на грантовую поддержку: уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность практической реализации идеи. Грантовый фонд формируется из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО и составляет 8 млн.рублей.
    Предусмотрена также поддержка из федеральных средств.

    Следует отметить, что для удобства пользователей официальный сайт Форума обновили, теперь участники имеют возможность дорабатывать проекты в личных кабинетах в режиме реального времени. Еще одно уникальное нововведение сайта – объединенная система регистрации. На данный момент, чтобы зарегистрироваться на любой молодежный форум РФ, требуется дополнительная регистрация участника в системе АИС «Молодежь России». Этот нюанс учли при разработке нового сайта форума ПФО «iВолга-2017»: теперь регистрация пользователя осуществляется в двух системах – на сайте форума и в системе АИС - автоматически.

    Также на обновленном сайте будет размещена интерактивная карта и проводиться онлайн-трансляция выступлений спикеров Форума.

    «В этом мы впереди всей страны. На площадках «iВолги» проходят очень интересные и содержательные дискуссии, мастер-классы. И теперь мы можем транслировать этот уникальный контент», — отметила директор Форума Кристина Попова

    Вместе с этим организаторы приступили к съемкам документального фильма, в котором будет показана история создания и развития Форума с 2013 года по настоящее время. Планируется, что главными героями фильма станут сами участники и победители «iВолги» разных лет.

    Как и в прошлом году на Форуме работали 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», организован инклюзивный городок. Также было заявлено об изменении режима работы конвейера проектов. Теперь с конкурсантами будут заниматься на протяжении всего дня.

    Одной из ключевых тематических линий Форума стала тема экологии.

    «2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии, а Мастрюковские озера где проходит Форум относится к особо охраняемой природной территории, поэтому на всех сменах будет актуализирована экологическая тематика, пройдут экологические акции», - подчеркнул руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев. Он также рассказал, что в этом году у самарских участников «iВолги» появится возможность поехать на «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов» в составе делегации Самарской области или в качестве волонтера.

    Примечательно, что география Молодежного Форума Приволжского федерального округа «iВолга» постоянно расширяется. На Форуме приняли участие молодеж Франции, Испании, Молдовы, Китая, Великобритании, Сербии, Албании.

    Традиционно для ребят была подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.

    По результатам поездки делегация пришла к выводу, что опыт «Iволги» является полезным и самое главное актуальным для улучшения молодежной политики в АТО Гагаузия.

    По результатам поездки, достигнута договоренность по сотрудничеству между международными молодежными организациями

    Основными акцентами поездки, на первоначальном этапе, стало культурный обмен, участие в лекциях и круглых столах как с научным сообществом так и политиками разных уровней. посещение Университета. различных музеев, а также авто завода города Тольятти.

    И.О.Начальника Главного Управления

     по делам Молодежи и спорта                                                                                                

                                                                                                                                            Роман Тютин

    Просмотров: 957 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 rardPlali  
    0
    hello everyone thanks for approve

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz