Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Дискуссии, посвященные 23 декабря – День образования Гагаузии.
    16:35
    Дискуссии, посвященные 23 декабря – День образования Гагаузии.

      18 декабря 2012г. специалистами Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия в молдавском лицее им. М.Еминеску с лицеистами 11-12 классов были проведены дискуссии, посвященные 23 декабря – День образования Гагаузии.

       Ребята отметили, что народ Гагаузии сегодня находится в преддверии празднования 18 годовщины со дня образования АТО Гагаузия (Гагауз Ери). В богатой знаменательными событиями истории нашего края немало ярких страниц, традиций, дат и славных юбилеев. В этом празднике содержится смысл сегодняшних дел, отражаются исторические масштабы прошедших в обществе изменений. Мы не можем не заметить тех позитивных перемен, которые произошли в нашей автономии за годы после принятия закона о статусе Гагаузии. В области культуры, образования, здравоохранения, социальной и национальной политики, благоустройстве населенных пунктов сделано очень многое.    Открыты новые объекты социального назначения, продолжается благоустройство городов и сел автономии, из года в год улучшается материально-техническая база школ, детских садов, оснащаются оборудованием медицинские учреждения. В Гагаузии идет стабильная, заполненная трудовыми буднями жизнь.

       Одно из главных приоритетов становления Гагаузской Автономии – это дружба народов, населяющих нашу многонациональную автономию, мир и согласие, царящие в городах, селах, в каждой семье. Единство и сплоченность, сила духа и созидательная энергия нашей многонациональной автономии всегда помогали нам преодолевать любые трудности и достигать поставленных целей. Наша первейшая задача – сохранить это достояние и приумножить, реализовать главное предназначение власти – служение людям.

    Сегодняшняя  Гагаузия – это результат напряженного и вдохновенного труда, воплощение идей, планов и замыслов нашего народа. Поэтому День образования Гагауз Ери – это подлинно общенародный праздник всей многонациональной Гагаузии.




    Просмотров: 965 | Добавил: Embroidery | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz